Выбор за тобой!

Информация для абитуриентов (Шадринский Государственный Педагогический Университет)

Внимание! Всероссийские проверочные работы!

Расписание элективных курсов

Школьная служба примирения

Курсы по выбору

Регламент доступа к сети Интернет

Положение об именных стипендиях главы города Урай

Электронный каталог библиотеки

Электронные образовательные ресурсы

Информационное письмо о положении дел с детским травматизмом на территории объектов инфраструктуры Свердловской железной дороги - филиала ОАО "РЖД"

Памятка по выполнению домашнего задания.

Перечень граждансикх ВУЗов

Набор кандидатов на обучение в 5 классы Кемеровского президентского кадетского училища на 2020-2021 учебный год

Сведения о федеральном государственном бюджетным образовательным учреждении высшего образования «Южно-Уральский государственный аграрный университет».

Федеральной службой охраны Российской Федерации проводится отбор кандидатов для поступления в Академию ФСО России (г. Орел) и Воронежский институт правительственной связи (филиал) Академии ФСО России (г. Воронеж) в 2021 году. С более подробной информацией можно познкомиться на сайте Академии>>

Федеральной службой охраны Российской Федерации (далее – ФСО России) проводится отбор кандидатов для поступления в Академию ФСО России (г. Орел) и Воронежский институт правительственной связи (филиал) Академии ФСО России (г. Воронеж) в 2021 году (далее – Академия). Цель Академии: профессиональная ориентация учеников старших классов, направленная на активизацию процессов самоопределения и построения профессиональной карьеры в сфере обеспечения государственной безопасности. Сайт Академии ФСО России: https://academ.msk.rsnet.ru

Единая социально-психологическая служба Телефон Доверия по Ханты-Мансийскому автономному округу – Югре 8-800-101-1212, 8-800-101-1200

«Детский телефон доверия» (службы экстренной психологической помощи) с единым общероссийским телефонным номером 8-800-2000-122

ПОМОЩЬ ПО ТЕЛЕФОНУ ДОВЕРИЯ ОКАЗЫВАЕТСЯ АНОНИМНО И БЕСПЛАТНОНа Телефонах доверия работают специально обученные специалисты – психологи.

Телефон Доверия дает возможности человеку,  переживающему какие-либо трудности,  получить поддержку, быть понятым и принятым, разобраться в сложной для него ситуации в более спокойной обстановке и решиться на конкретные шаги.

Телефон Доверия открыт для каждого человека. Не важен возраст, национальность, состояние здоровья звонящего.  Любой человек имеет право быть принятым, выслушанным и получить помощь.

Помощь на Телефоне Доверия всегда анонимна. Достаточно просто назвать свое и вымышленное имя, удобное для общения.

Когда на душе очень плохо,

вы можете позвонить

по телефону экстренной

психологической помощи -

Мы на расстоянии звонка…

Ты и я, нас уже двое

и мы многое можем сделать!

Внимание, каникулы!Дорогие ребята, уважаемые взрослые! Приближаются осенние каникулы, которые принесут много свободных дней, возможность поиграть с друзьями, вволю нагуляться на свежем воздухе. Чтобы эти дни не омрачили ваш отдых, помните:

·         Категорически запрещается  находиться вблизи водоемов без сопровождения взрослых и выходить на лед во время осеннего ледостава.

·         Если вы оказались свидетелем несчастного случая на реке, то не теряйтесь, не убегайте домой, а громко зовите на помощь, взрослые услышат и могут выручить из беды. ·         Не подходите близко к ямам, котлованам, канализационным люкам и колодцам.

·         Ходить по обочине дороги, улицы навстречу движения транспорта.

·         Не перебегайте дорогу перед близко идущим транспортом!

·         Обходить автобус только  сзади.

·         Услышав шум приближающего транспорта, оглянитесь и пропустите его.

·         Не выходите на дорогу в зонах ограниченной видимости со стороны водителя и пешехода.

·         Не отпускайте от себя детей младшего возраста в местах движения транспорта.

И еще!!!

·         Находясь дома, в квартире не открывайте дверь незнакомцам.

·         Задержавшись вне дома, делайте контрольные звонки родителям и не забывайте про комендантский час (не находитесь на улице позже 22 часов).

·         Обходите стороной группы подростков особенно в вечернее время.

·         Отказывайтесь от любого приглашения незнакомых  людей сесть в машину и показать, например улицу или дом.

·         Обходите места оборванных проводов, они могут быть под напряжением.

Берегите себя, ребята! Удачных каникул!!!

Уважаемые обучающиеся и их родители (законные представители)!

В случаях, когда действия руководства и других сотрудников образовательных организаций нарушают ваши права и законные интересы (нарушения правил приема в образовательные организации, факты незаконных сборов денежных средств и т.д.), вы можете обратиться:

- в Управление образования администрации города Урай, телефон/факс: 8(34676)2-31-69, e-mail: uo@edu.uray.ru;

- в Прокуратуру города Урай, телефон /факс приемной: (34676) 3-04-86

Телефоны "горячих линий", адресов электронных приемных, которыми могут воспользоваться обучающиеся, их родители (законные представители) в случаях, когда действия руководства и других сотрудников нарушают их права и законные интересы:

Тел./факс 22201

school5@edu.uray.ru

Администрация города Урай

Тел./факс 23169

adm@uray.ru

Дорогие ребята!

Сегодня вы живете с родителями, которые заботятся о вас, стараются уберечь от всяких неприятностей, лечат вас, когда вы болеете, создают все условия для учебы, помогают подготовиться к взрослой жизни. Конечно, семья – самая важная часть общества: здесь стараются защитить от всего, что мажет вам навредить. Но о детях заботятся не только в семье. Существуют различные организации, которые главной своей задачей считают защиту детей.

В нашем городе Урай вы всегда можете обратиться за правовой помощью в отдел по делам несовершеннолетних и защите их прав по телефонам: 2-23-61 и 9-10-13

Дата последнего обновления страницы 25.01.2021