Будущим первоклассникам

Приказом Министерства просвещение РФ от 02.09.2020 №458 утвержден новый Порядок приема на обучение по образовательным программам начального общего, основного общего и среднего общего образования.

Прием в 1 класс.

До 15 февраля 2021 года на официальном сайте школы будет размещена информация о педагогах, которые будут работать в первых классах в 2021-2022 учебном году и о количестве планируемых к открытию классов.

С 1 апреля по 30 июня 2021 года осуществляется прием заявлений на обучение в первый класс детей, проживающих на закрепленной территории, а также имеющих право на внеочередной, первоочередной прием и право преимущественного приема.

С 6 июля 2021 года до момента заполнения свободных мест, но не позднее 5 сентября 2021 года осуществляется прием заявлении на обучение в первый класс для детей, не проживающих на закрепленной территории.

Первоочередное право

·         Детям, указанным в аб. 2 ч.6 ст. 19 ФЗ от 27.05.1998 №76-ФЗ «О статусе военнослужащих», по месту жительства их семей.

·         Детям, указанным в ч.6 ст.46 ФЗ от 07.02.2011 №3-ФЗ «О полиции».

·         Детям сотрудников органов внутренних дел, не являющихся сотрудниками полиции.

·         Детям, указанным в ч.14 ст.3 ФЗ от 30.12.2012 №283 ФЗ «О социальных гарантиях сотрудникам некоторых федеральных органов исполнительной власти и внесении изменений в законодательные акты РФ».

Преимущественное право

Дети, проживающие в одной семье и имеющие общее место жительства, имеют право преимущественного приема на обучение по образовательным программам начального общего образования в государственные образовательные организации субъектов РФ и муниципальные образовательные организации, в которых обучаются их братья и (или) сестры.

Вопросы по телефону:

2-22-01 (приемная) или 2-21-85

Ольга Леонидовна Уланова

Нормативные документы

Постановление Администрации г. Урай № 193 от 28.01.2021г. о закреплении территорий

Постановление администрации города Урай от 11.11.2020г. №2746 «О внесении изменений в административный регламент предоставления муниципальной услуги «Зачисление в образовательную организацию, реализующую основные общеобразовательные программы начального общего, основного общего, среднего общего образования».

Административный регламент предоставления муниципальной услуги "Зачисление в образовательную организацию, реализующую основные общеобразовательные программы начального общего, основного общего, среднего общего образования" (в ред. изменений, внесенных постановлением администрации города Урай от 11.11.2020 №2746).

Правила приема граждан на обучение по обрзовательным программам начального общего, основного общего и среднего общего образования в МБОУ СОШ №5

Список телефонов муниципальной «горячей линии»

по вопросам организации приема в 1 класс на 2020-2021 учебный год

Должность специалистов

1.

Грунина Ирина Юрьевна

Заместитель начальника  УОиМП

8(34676) 23169

Доб.803

2.

Ершова Светлана Валерьевна

Начальник отдела образования УОиМП

Доб.811

3.

Начальник отдела информационных ресурсов и технического обеспечения МАУ «Городской методический центр»

8(34676)22325, доб.821

4.

Пузаков Денис Сергеевич

(техническое сопровождение процесса подачи заявлений в первый класс в электронном виде через  "Единый портал государственных и муниципальных услуг (функций)" (www.gosuslugi.ru)

Системный администратор отдела информационных ресурсов и технического обеспечения МАУ «Городской методический центр»

7(34676)33488,

Доб.888

Медведева Оксана Ивановна, учитель высшей квалификационной категории.

Образование высшее: Тюменский государственный университет по специальности «Педагогика и психология», 2004 год.

С 2001 года работает учителем начальных классов в МБОУ СОШ № 5.

Курсы повышения квалификации: «Использование электронных учебников и электронных ресурсов в образовательной деятельности» АУДПО ХМАО – Югры «Институт развития образования», 2018 г.

Профессиональная деятельность отмечена Благодарственным письмом думы города Урай (2017 г.), Почётной грамотой Управления образования администрации г. Урай (2014 г.), дипломом за победу в номинации «Вторая мама» в рамках Дня чести по итогам 2018-2019 учебного года.

Программа обучения – Школа России.

Кленина Светлана Павловна, учитель высшей квалификационной категории.

Образование высшее: Ишимский государственный педагогический институт по специальности: «Педагогика и методика начального образования», 1994г.

С 1987 года работает учителем начальных классов в МБОУ СОШ №5.

Курсы повышения квалификации: «Обучение и развитие одаренных детей. Технология междисциплинарного обучения», ОАНО ВО «Московский психолого-социальный университет», 2018г.; «Классный руководитель – руководитель класса «Проектный подход в управлении классом», «Московский центр развития кадрового потенциала образования»,2020г.

Награждена почётным званием «Почётный работник общего образования Российской Федерации». За заслуги в области образования, 2011г.

Программа обучения – Школа России.

Шевелева Ирина Викторовна.

Образование высшее: В 2004 году окончила Ханты-Мансийский технолого - педагогический колледж, в 2009 году - Нижневартовский Государственный университет. С 2019 года работает учителем начальных классов в МБОУ СОШ № 5.

Курсы повышения квалификации: АНО ДПО "Высшая школа компетенции" по курсу "Программы развития цифровых компетенций педагога"; «Классный руководитель – руководитель класса «Проектный подход в управлении классом», «Московский центр развития кадрового потенциала образования»,2020г.

Программа обучения - Развивающая система Л. В. Занкова

Дата последнего обновления страницы 20.02.2021